Медицинская лицензия
ЛО-54-01-002925 от 10.11.2014г

Памятка по отдельным обращениям граждан

ПАМЯТКА для пациентов

по отдельным обращениям в ООО НПЦ «ИНДИГО»

 

  1. 1.                  Выдача медицинской документации

Медицинская документация (её копии) и выписки из неё выдаются по письменному заявлению граждан (шаблон заявления находится у администраторов).

Срок выдачи копий медицинской документации и выписок из них составляет 10 рабочих дней с момента получения письменного заявления. В случае невозможности предоставить копии и выписки медицинской документации в указанный срок, заявитель уведомляется о продлении сроков выдачи документации до 30 дней в соответствии с законодательством Российской Федерации.

По готовности документов с Вами свяжутся администраторы. Получить готовые документы можно в соответствии с графиком работы МЦ «ИНДИГО» только при предъявлении документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорт), а также документа, подтверждающего статус законного представителя пациента.

  1. 2.                  Ознакомление с медицинской документацией

Пациент, его законный представитель или иное лицо, которое пациент указал в информированном добровольном согласии, имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние здоровья пациента на основании письменного запроса.

Письменный запрос должен содержать следующие сведения:

а) фамилия, имя и отчество (при наличии) пациента;

б) фамилия, имя и отчество (при наличии) законного представителя пациента либо иного лица;

в) место жительства (пребывания) пациента;

г) реквизиты документа, удостоверяющего личность лица, направившего запрос (номер и серия (при наличии), дата выдачи, наименование выдавшего органа);

д) реквизиты документа, подтверждающего полномочия (при наличии) законного представителя пациента (номер и серия (при наличии), дата выдачи, наименование выдавшего органа);

е) период оказания пациенту медицинской помощи в медицинской организации, за который пациент, его законный представитель либо иное лицо желает ознакомиться с медицинской документацией;

ж) почтовый (электронный) адрес для направления письменного ответа;

з) номер контактного телефона (при наличии).

После рассмотрения запроса администратор позвонит для согласования времени ознакомления (в пределах графика работы МЦ «ИНДИГО»).

Ознакомление осуществляется в помещении МЦ «ИНДИГО» в присутствии работника МЦ «ИНДИГО».

Любая медицинская документация выдается только при предъявлении документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорт), а также документа, подтверждающего статус законного представителя пациента, и только по письменному заявлению!

ЗАЯВЛЕНИЕ о предоставлении медицинских документов (их копий) и выписок из них.docx (16.04 KB) (скачать и распечатать)

Медицинская лицензия ЛО-54-01-002925 от 10 ноября 2014г
Возможны противопоказания. Необходима предварительная консультация врача.